Terreno en Venta con 35m de Frente de Playa en el Nuevo Mazatlán
DETALLE DEL BIEN INMUEBLE
Tipo de inmueble:
Terreno en venta
Estado del inmueble:
Segunda mano
Precio:
USD 1.796.683,00 dólares
Barrio:
Av. Ernesto Coppel Campaña, Sinaloa, México
Área del terreno:
3.992,0 m2
Comparta en sus redes sociales
Descripción de la propiedad
OPORTUNIDAD ÚNICA DE INVERSIÓN. Este excelente terreno de 3,992 m² (42,976 ft²) cuenta con 35 metros (116 pies) de frente de playa y una ubicación privilegiada en Playa El Delfín, Nuevo Mazatlán, lo que lo convierte en una oportunidad excepcional para el desarrollo de un hotel, proyecto residencial, desarrollo de uso mixto o incluso para construir una lujosa residencia frente al mar.

Playa El Delfín es un verdadero paraíso frente al mar y una zona inmobiliaria de rápido crecimiento, que colinda con el corredor residencial-industrial ubicado en el extremo norte de Mazatlán, sobre la Carretera Federal 15.

La ubicación de este terreno es ideal si buscas una excelente relación precio-valor. Se encuentra sobre una playa de pendiente suave, libre de vendedores ambulantes, perfecta para caminar y disfrutar de atardeceres y momentos de ocio.

En los alrededores hay varios conjuntos de condominios de baja densidad y casas frente al mar; brindando a la zona un ambiente tranquilo y sereno.

¡No dejes pasar esta oportunidad única de adquirir un pedazo de paraíso y una EXCELENTE INVERSION en Nuevo Mazatlán!

Precio Total: $1,796,682.6 USD
Precio por metro cuadrado: $450 USD
Superficie: 3,992.628 m²
Características:

Excelente terreno para desarrollo o para una lujosa casa de playa
Ubicación de primera en La Playa El Delfín – una playa de alto crecimiento en desarrollo inmobiliario
35.24 m de frente a lo largo de la playa
El terreno está cerca del nuevo corredor residencial – industrial que se está formando en el extremo norte de Mazatlán
El área cuenta con una bonita vegetación tropical, varias especies de aves y un entorno tranquilo
¡Precio de oportunidad!
Características Adicionales
En esta propiedad no se ha ingresado el detalle de las características adicionales.
Fotografías del Inmueble
Enviar mensaje al vendedor
Sus datos personales no se publicarán, únicamente el vendedor los recibirá y se comunicará con usted directamente.
Nombre:
Email:
Teléfono:
Mensaje:
Reportar esta propiedad
¿Esta propiedad está vendida, alquilada, no es un anuncio inmobiliario o existe algún otro tipo de problema con la publicación? Repórtela por favor:
Descripción del problema:

Disponemos de una gran variedad de oferta de propiedades de bienes raíces en Mocorito. Utilice nuestra herramienta de búsqueda avanzada para encontrar lo que necesite o anuncie completamente GRATIS sus propiedades de bienes raices en nuestro Portal Inmobiliario Gratuito.

Las mejores fotografías serán publicadas en nuestro muro de fachadas de casas modernas.

Contáctese directamente con el anunciante para verificar si acepta negociar con crédito infonavit.