Terreno en Venta en Cerro del Vigía – Oportunidad Única en Mazatlán
DETALLE DEL BIEN INMUEBLE
Tipo de inmueble:
Terreno en venta
Estado del inmueble:
Segunda mano
Precio:
$ 20.623.100,00 pesos mexicanos
Barrio:
Venustiano Carranza, Cerro del Vigía, Mazatlán, Sin., México
Área del terreno:
2.062,0 m2
Comparta en sus redes sociales
Descripción de la propiedad
Invierte en una de las zonas con mayor proyección y plusvalía de Mazatlán. Este terreno de 2,062.31 m² se encuentra en Cerro del Vigía, rodeado de atractivos turísticos y residenciales de alto nivel, con excelente conectividad y vistas espectaculares al mar y a la ciudad. Su ubicación es inmejorable, con 46.9 m de frente sobre Av. Venustiano Carranza y 49 m hacia Camino al Observatorio, lo que le otorga gran exposición y doble acceso.

A pocos pasos se encuentran el Observatorio 1873, el Munba Museo Nacional de la Ballena, el Paseo Claussen y el Centro Histórico, además de estar muy cerca del Malecón, restaurantes, hoteles boutique y zonas residenciales exclusivas. Por sus dimensiones, frente y entorno, es una oportunidad ideal para desarrollar condominios de lujo, hotel boutique, centro comercial o un proyecto de uso mixto, garantizando alta demanda y un excelente retorno de inversión.

Características del terreno

Superficie total: 2,062.31 m²
Frente: 46.9 m sobre Av. Venustiano Carranza
Fondo: 49 m hacia Camino al Observatorio
Precio por m²: $10,000 MXN
Uso de suelo: Ideal para proyectos comerciales, residenciales o de uso mixto
Características Adicionales
En esta propiedad no se ha ingresado el detalle de las características adicionales.
Fotografías del Inmueble
Enviar mensaje al vendedor
Sus datos personales no se publicarán, únicamente el vendedor los recibirá y se comunicará con usted directamente.
Nombre:
Email:
Teléfono:
Mensaje:
Reportar esta propiedad
¿Esta propiedad está vendida, alquilada, no es un anuncio inmobiliario o existe algún otro tipo de problema con la publicación? Repórtela por favor:
Descripción del problema:

Disponemos de una gran variedad de oferta de propiedades de bienes raíces en Mazatlán. Utilice nuestra herramienta de búsqueda avanzada para encontrar lo que necesite o anuncie completamente GRATIS sus propiedades de bienes raices en nuestro Portal Inmobiliario Gratuito.

Las mejores fotografías serán publicadas en nuestro muro de fachadas de casas modernas.

Contáctese directamente con el anunciante para verificar si acepta negociar con crédito infonavit.

LINKS DE PROPIEDADES DE BIENES RAICES SIMILARES:

Hermosa casa en venta en Balcones de Loma Linda con espectaculares vistas a Mazatlán
OPORTUNIDAD – Terreno en venta con 48 m de frente de playa en la playa El Delfín
Espectacular condominio en Solaria Tower — Marina Mazatlan
Espectacular condominio en venta en Olas Altas frente al mar